Новости партнеров
Здоровье / Новости

Добиться 100-процентной удовлетворенности оказания медпомощи в Псковской области невозможно

08.12.2017 11:07|ПсковКомментариев: 17

Добиться 100-процентной удовлетворенности оказания медпомощи в Псковской области невозможно. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на форуме медицинских работников Псковской области заявил председатель Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игорь Потапов.

Игорь Потапов отметил, что на сегодня в России наметился тренд усиления негативного отношения населения к сфере медицины. Так, 52% характеризовали качество оказания медпомощи в России как плохое или скорее плохое, 37% - удовлетворительное. Главная проблема, согласно опросам, - сроки ожидания оказания медицинской помощи.

Более 1/3 опрошенных сталкивается с некомпетентностью врачей.

Россияне считают, что нужно улучшить финансирование здравоохранения, чтобы ситуация изменилась. Второй по популярности ответ - уволить руководителей медучреждений.

Что касается Псковской области, то в 2015 году 55,6% населения региона были удовлетворены оказанием медпомощи. По мнению Игоря Потапова, довести этот показатель до 100% невозможно, потому что все равно останутся недовольные.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 270 человек
Лента новостей