Новости партнеров
Здоровье / Новости

В диагностическом отделении Псковской горбольницы будет работать электронная запись пациентов

25.03.2010 15:49|ПсковКомментариев: 0

С 15 по 24 марта в консультативно-диагностическом отделении Псковской городской больнице оказана специализированная медицинская помощь 2612 пациентам, в том числе 1527 - консультативная помощь врачей узких специальностей и 1085 - проведены функционально-диагностические исследования. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации, спустя месяц работы диагностического отделения произошли существенные положительные изменения в сфере обслуживания пациентов. Это связано, в первую очередь, с заметным сокращением очередей в городских поликлиниках и оказанием большому числу пациентов квалифицированной консультативной медицинской помощи в отрывшемся консультативно-диагностическом отделении.

Основная задача отделения - повышение доступности специализированной помощи для пациентов. Консультации врачей идут в соответствии с основным профилем больницы. Отделение работает в плотном взаимодействии с городскими поликлиниками, как правило, от поликлиник пациенты направляются к узким специалистам отделения. На сегодняшний день в отделении работают 9 врачей узких специальностей: невролог, кардиолог, гастроэнтеролог, эндокринолог, ревматолог, пульмонолог, общий хирург, хирург-онколог, хирург-ортопед, торакальный хирург. В самое ближайшее время появятся гинеколог и аллерголог. В настоящее время можно говорить о том, что наиболее востребованными специалистами у псковичей являются кардиолог, эндокринолог, невролог и гастроэнтеролог.

Особого внимания заслуживает появление электронной записи в консультативно-диагностическом отделении. Предположительно с 29 марта запись начнет свою работу. Ни в одном из учреждений здравоохранения Псковской области не реализуется электронная запись, консультативно-диагностическое отделение станет своебразной инновационной площадкой в этом отношении. В начале введения электронной записи планируется совмещать ее с записью на бумажном носителе, а затем и вовсе отказаться от бумажного варианта.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей