Новости партнеров
Здоровье / Новости

Медицинские работники отмечают профессиональный праздник

20.06.2010 12:48|ПсковКомментариев: 5

Ежегодно в третье воскресенье июня в России отмечается День медицинского работника. В 2010 году этот праздник выпадает на 20 июня.

День медицинского работника был установлен указом президиума Верховного Совета СССР 10 декабря 1965 года.

Как сообщает РИА Новости, в этот день специалистов в этой области чествуют во всех регионах страны. Грамоты, благодарности и ценные подарки получили и врачи, и руководители лечебных учреждений, и чиновники от здравоохранения. Благородный труд медиков, сопряженный с огромной ответственностью, пользуется заслуженным уважением и почетом среди людей. Проводимые российскими врачами уникальные операции с применением новейших методов диагностики принесли исцеление десяткам тысяч больных.

Накануне Дня медицинского работника лучшим врачам или клиникам страны, а также представителям немедицинских специальностей, внесшим большой вклад в развитие медицины, вручается национальная премия «Призвание», учрежденная телепрограммой «Здоровье». В Псковской области в ходе торжественного собрания, посвященного Дню медработника, почетными грамотами и благодарственными письмами были награждены лучшие представители сферы здравоохранения региона.

По данным Минздрава на 1 января 2009 года, в подведомственных учреждениях здравоохранения работали 621,8 тысяч врачей и 1 млн. 336,2 тысяч медицинских работников со средним профессиональным образованием.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 245 человек
Лента новостей