Новости партнеров
Здоровье / Новости

В Псковской области к эксплуатации допущено 12 пляжей

22.06.2010 13:28|ПсковКомментариев: 6

12 пляжей допущено к эксплуатации в Псковской области. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщила помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова.

По данным на 22 июня, из состоящих на учете в Государственной инспекции по маломерным судам Псковской области, проведено техническое освидетельствование 17 из 33 пляжей. В результате купаться и загорать разрешено на пляжах оздоровительных детских лагерей: «Дубно» (Гдовский район, д. Партизанская, о. Дубно),  «Юный железнодорожник» (Невельский район, п.Опухлики, озеро Малый Иван), «Березка» (Невельский район, д. Гололобы, оз. Болоздынь),  «Алые паруса» (Островский район, озеро Гороховое), «Гороховое озеро» (Островский район, озеро Гороховое), «Радуга» (Гдовский район. п. Ямм, озеро Ужинское), «Зеркальный» (Гдовский район,  п.  Ямм, озеро Ужинское).

Также к использованию допущены пляжы загородного отеля «Плесков» (Печорский район, д. Печки, Псковское озеро), турбазы «Алоль» ( Пустошкинский район, д.Холюны, озеро Зверино), баз отдыха «Чудское подворье» (Гдовский район, д. Спицино, Чудское озеро) и «Нептун» (Куньинский район, озеро Жижицкое), а также пляж Центра реабилитации линейных бригад «Маево» (Новосокольнический район, озеро Жижицкое).

Отметим, что с 10 июня и до окончания купального сезона в Псковской области проводится надзорно-профилактическая операция «Пляж - 2010», которая направлена на повышение эффективности контроля обеспечения безопасности людей в местах массового отдыха на воде, на снижение количества несчастных случаев и гибели на водных объектах. В ходе операции проводятся  обследования и технические освидетельствования пляжей с привлечением сотрудников подразделений Государственной инспекции по маломерным судам; лиц, ответственных за содержание и пользование пляжами; представителей органов местного самоуправления; надзорных, правоохранительных, других заинтересованных органов и общественности.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей