Новости партнеров
Здоровье / Новости

Стратегически важные лекарства будут производиться в России

10.07.2010 09:28|ПсковКомментариев: 9

Власти РФ подготовили список из 57 стратегически значимых лекарств, производство которых будет налажено в России до 2015 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на вице-премьера Александра Жукова.

По словам вице-премьера, министерство здравоохранения и социального развития вместе с министерством промышленности и торговли подготовили список таких стратегически значимых лекарств, которые на сегодняшний день в РФ не производятся. «Это чрезвычайно важные лекарственные средства от наиболее распространенных и серьезных заболеваний. То, что они не производятся сегодня в России, делает их менее доступными для населения», - сказал Александр Жуков на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Это лекарства от онкологических заболеваний, заболеваний сердечно-сосудистой системы, гепатита В и С, болезни Гоше, рассеянного склероза, новейшие антибиотики, противоопухолевые, противовоспалительные средства, анестетики и многие другие.

По словам Александра Жукова, все эти лекарственные препараты включены в программу производства российских лекарственных средств. «Речь идет и о стимулировании российских производителей, и о привлечении инвестиций, в том числе, инвестиций крупнейших иностранных компаний, которые готовы производить такие препараты на территории РФ», - сообщил вице-премьер.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 248 человек
Лента новостей