Новости партнеров
Здоровье / Новости

За два дня 37 псковичей госпитализировали с кишечными инфекциями

21.07.2010 18:35|ПсковКомментариев: 15

В Пскове наблюдается всплеск кишечных инфекций. Как сообщил Псковской Ленте Новостей руководитель Управления Роспотребнадзора по Псковской области Александр Нестерук, в течение двух дней, 19 и 20 июля, в городе зафиксировано 53 случая заболевания кишечными инфекциями, в том числе 31 случай – среди детей. 37 заболевших госпитализированы в инфекционную больницу.

Кроме того, за прошедшую неделю «жертвами» кишечной палочки стали еще 60 человек.

Александр Нестерук отметил, что в летний период: июль, август, сентябрь в регионе  всегда отмечается повышенная заболеваемость кишечными инфекциями. Однако, по его словам, в настоящее время уровень заболеваемости значительно выше, чем в Великих Луках, по области и в целом по России», - сказал он.

Также он сообщил, что общего фактора возникновения инфекции не выявлено. Заболевшие указывают разные источники возможного заражения. Большинство инфицированных употребляли сырую воду из-под крана или из родников. Также некоторые связывают заболевание с купанием в реке (6 человек), употреблением фруктов (4 человека) и «испортившихся» продуктов питания (1 человек).

В связи с опасностью заражения кишечными инфекциями Роспотребнадзор рекомендует не употреблять для питья воду из открытых источников, мыть овощи и фрукты кипяченой водой, а также употреблять в пищу продукты, в качестве которых вы не сомневаетесь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей