Новости партнеров
Здоровье / Новости

Псковский перинатальный центр получил современное оборудование на 9 млн рублей

20.01.2012 10:31|ПсковКомментариев: 3

В конце 2011 года Псковский перинатальный центр получил современное оборудование на 9 млн рублей. Об этом сообщила Псковской Ленте Новостей главный врач медицинского учреждения Галина Вяткина.

По ее словам, в рамках программы модернизации здравоохранения на приобретение 24 единиц оборудования для перинатального центра на 2011-2012 гг. выделено 35 млн рублей. «На сегодняшний день мы закупили 11 единиц современного оснащения на общую сумму 9 млн 150 тысяч рублей. Остальное оборудование будет поставлено в текущем году», - сообщила главврач.

Галина Вяткина отметила, что учреждение получило универсальный аппарат УЗИ экспертного класса, позволяющий получать точные снимки в формате 3D.

Также оснащены новым высокотехнологичным оборудованием реанимационные места для выхаживания новорожденных с экстремально низкой массой веса - менее 1 кг. «На сегодня новое оборудование уже используется для выхаживания таких детей», - сообщила Галина Вяткина, добавив, что в последнее время «в связи с появлением высоких медицинских технологий (таких как ЭКО) увеличивается количество преждевременных родов».

Кроме того, по словам главного врача, в перинатальном центре продолжается капитальный ремонт. Полностью ремонтируется акушерский корпус, женская консультация, гинекологический корпус. «За последние 10-15 лет в Псковском перинальном центре еще не было такого большого капитального ремонта. Мы надеемся, что после его завершения в 2012 году улучшатся условия пребывания матерей с детьми», - отметила Галина Вяткина.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей