Новости партнеров
Общество

В преддверии запуска «Ласточки» псковичам напоминают: мгновенно остановить поезд невозможно

01.08.2018 16:29|ПсковКомментариев: 4

В преддверии запуска нового высокоскоростного поезда «Ласточка-Эс-2 гп» сообщением «Санкт-Петербург - Псков» инспекторы ОДН Псковского линейного отдела на транспорте призывает псковичей помнить о мерах предосторожности на железной дороге.

ППООП Псковского ЛО МВД России на транспорте сообщили, что предварительная возможная скорость данного пассажирского поезда на составляет 120 км/час, хотя технически поезд может развивать и более высокую скорость, до 160 км/час.

Учитывая новый скоростной режим поезда, инспекторы ОДН Псковского ЛО обращаются к законным представителям несовершеннолетних усилить контроль за своими детьми, не допускать бесконтрольного нахождения подростков на объектах железнодорожного транспорта во избежание травмирования детей. А также призывают всех граждан быть внимательными и осторожными, так как становить мгновенно поезд перед препятствием невозможно.

В ППООП Псковского ЛО МВД России на транспорте напомнили, что с 1 июня по 30 сентября в Псковском линейном отделе проводятся профилактические мероприятия «Курорт 2018», направленные на обеспечение общественного порядка и безопасности на объектах повышенной опасности (железнодорожный, водный и воздушный транспорт) в период летних отпусков и каникул.

По результатам мероприятий в июне-июле 2018 года сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних, к административной ответственности привлечено 33 родителя и 11 несовершеннолетних. Самым распространенным правонарушением среди несовершеннолетних является переход железнодорожных путей в неустановленном месте и безнадзорное нахождение на объектах повышенной опасности.

Из общего числа выявленных правонарушителей трое подростков подвергли свою жизнь непосредственной опасности, перебегая ж/д пути перед близко идущим поездом. 7 подростков «рисковали» своей жизнью, подлезая под вагонами грузового состава. На участке обслуживания Псковского ЛО зарегистрирован 1 факт детского травматизма, 3 июня в 11.25 на 227-м км ст. Новоселье грузовым поездом совершен наезд на несовершеннолетнего 2004 года рождения, который на велосипеде в наушниках выехал на железнодорожный переход. Подросток пересек 2 железнодорожных пути и выехал под движущийся по главному пути тепловоз. От столкновения с тепловозом подросток погиб.

25 марта 2017 г. на 184 км пикет № 1 на 2 главном пути ст. Плюсса грузовым составом был травмирован малолетний ребенок 2014 года рождения, который безнадзорно находился в непосредственной близости от железной дороги, родители на время ослабили контроль над местом нахождения своего малолетнего ребенка, оставив его одного во дворе своего дома, мальчик самостоятельно вышел на ж/д пути, в результате был смертельно травмирован проходящим грузовым составом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Сюжет: «Ласточка» между Петербургом и Псковом В Псковской области расписание автобусов хотят адаптировать под график «Ласточки» Порядок приобретения билетов на поезда «Ласточка» сообщением Санкт-Петербург – Псков напоминает ОЖД «Ласточки» по маршруту Петербург - Псков в первый месяц курсирования были заполнены почти на 100% С сегодняшнего дня между Псковом и Петербургом начинает курсировать вечерняя «Ласточка» С сентября пассажиры псковской «Ласточки» смогут пользоваться скидкой при покупке билетов по тарифу «Туда-обратно» С 24 августа между Псковом и Петербургом начнет курсировать вечерняя «Ласточка» Подстроить расписание автобусов до Пскова под время отправления «Ласточки» попросил Олег Брячак Михаила Ведерникова Утреннее расписание автобусов Пскова скорректировано, чтобы пассажиры успевали к «Ласточке» Более 70% участников опроса ПЛН намерены пользоваться «Ласточкой» Городские власти предложат скорректировать утреннее расписание автобусов Пскова, чтобы пассажиры успели к «Ласточке» Может появиться вечерний рейс «Ласточки» между Псковом и Петербургом Врио губернатора и гендиректор ОАО «РЖД» обсудили дальнейшие пути развития железнодорожного сообщения в Псковской области Пассажиры о «Ласточке»: Нам очень понравилось Глава РЖД: Скоростной поезд «Ласточка» Псков-Петербург станет еще быстрее Первая «Ласточка» прибыла из Петербурга в Псков Первая «Ласточка» отправилась из Петербурга в Псков В преддверии запуска «Ласточки» псковичам напоминают: мгновенно остановить поезд невозможно Стали известны расписание и цены билетов на «Ласточку», которая будет курсировать между Петербургом и Псковом с 4 августа
Лента новостей