Новости партнеров
Общество

Пассажиры о «Ласточке»: Нам очень понравилось

04.08.2018 13:05|ПсковКомментариев: 19

После встречи на вокзале Пскова первого скоростного поезда из Санкт-Петербурга «Ласточка» врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников и генеральный директор — председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров пообщались с пассажирами. Псковичи и гости города рассказали им, что очень довольны новой возможностью быстро и с комфортом доехать до города на Неве и обратно.

«Нам очень понравилось. Всего три с половиной часа, и ты уже в Пскове. Тем более, в таких удобных вагонах время летит незаметно. Обязательно будем пользоваться этим поездом», — сказала одна из пассажирок, которая приехала в Псков с маленьким ребенком.

Председатель областной общественной организации инвалидов «Ковчег» Федор Постнов, который также приехал в Псков на «Ласточке», оценил созданные условия для лиц с ограниченными возможностями здоровья. «Раньше, чтобы доехать на маршрутке, возникали сложности: нужно было заранее договориться, приехать за полчаса до отправления автобуса. Сейчас — приехал, загрузился и уехал. Все. В салоне ты уже пересаживаешься на комфортный диван, у тебя берут колясочку и пристегивают ее, рядом с тобой сидит сопровождающий. Что касается оборудования санитарных комнат и ширины коридоров — для нас все удобно. Теперь доехать до Питера можно дешевле, быстрее и комфортнее», — поделился впечатлениями он.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, соединить Псков и Санкт-Петербург скоростным железнодорожным сообщением удалось благодаря целенаправленной работе врио губернатора Михаила Ведерникова с руководством РЖД. Состав включает в себя 5 вагонов, которые одновременно могут вместить 349 пассажиров. Все они оснащены кулерами с питьевой водой, климатическими установками и туалетными комнатами. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья имеются специальные подъемники, оборудованные места и кнопки вызова проводника.

Скоростной поезд будет курсировать ежедневно. Отправление от Балтийского вокзала Северной столицы в 6.55, из Пскова — в 6.00. Время в пути 3 часа 30 минут

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: «Ласточка» между Петербургом и Псковом В Псковской области расписание автобусов хотят адаптировать под график «Ласточки» Порядок приобретения билетов на поезда «Ласточка» сообщением Санкт-Петербург – Псков напоминает ОЖД «Ласточки» по маршруту Петербург - Псков в первый месяц курсирования были заполнены почти на 100% С сегодняшнего дня между Псковом и Петербургом начинает курсировать вечерняя «Ласточка» С сентября пассажиры псковской «Ласточки» смогут пользоваться скидкой при покупке билетов по тарифу «Туда-обратно» С 24 августа между Псковом и Петербургом начнет курсировать вечерняя «Ласточка» Подстроить расписание автобусов до Пскова под время отправления «Ласточки» попросил Олег Брячак Михаила Ведерникова Утреннее расписание автобусов Пскова скорректировано, чтобы пассажиры успевали к «Ласточке» Более 70% участников опроса ПЛН намерены пользоваться «Ласточкой» Городские власти предложат скорректировать утреннее расписание автобусов Пскова, чтобы пассажиры успели к «Ласточке» Может появиться вечерний рейс «Ласточки» между Псковом и Петербургом Врио губернатора и гендиректор ОАО «РЖД» обсудили дальнейшие пути развития железнодорожного сообщения в Псковской области Пассажиры о «Ласточке»: Нам очень понравилось Глава РЖД: Скоростной поезд «Ласточка» Псков-Петербург станет еще быстрее Первая «Ласточка» прибыла из Петербурга в Псков Первая «Ласточка» отправилась из Петербурга в Псков В преддверии запуска «Ласточки» псковичам напоминают: мгновенно остановить поезд невозможно Стали известны расписание и цены билетов на «Ласточку», которая будет курсировать между Петербургом и Псковом с 4 августа
Лента новостей