Новости партнеров
Происшествия

Подросток, напавший с ножом на псковского журналиста, предстанет перед судом

19.11.2011 23:50|ПсковКомментариев: 21

Несовершеннолетнего, напавшего с ножом на пытавшегося ему помочь журналиста «Псковской правды» Даниила Новикова, будут судить за разбой и вандализм.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Следственном управлении СК России по Псковской области, по версии следствия, 4 ноября 2010 года несовершеннолетний в автобусе №1 в Пскове в ответ на сделанное замечание выбил ногами пять боковых окон автобуса.

Он же, 4 декабря 2010 года, будучи приглашенным в одну из квартир по ул.Рокоссовского в г.Пскове на журналистом «Псковской правды», членом инициативной группы, оказывающей помощь находящимся в сложной жизненной ситуации подросткам, Даниилом Новиковым решил совершить разбойное нападение на ее хозяина. Он нанес потерпевшему три удара ножом в область шеи, руки и ноги, после чего похитил мобильный телефон и покинул квартиру через балкон пятого этажа.

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.214 УК РФ (вандализм) и совершения преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 УК РФ (разбой).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей