Новости партнеров
Происшествия

В Псковской области 108 бригад филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» устраняют последствия штормового ветра

27.12.2011 10:14|ПсковКомментариев: 3


К вечеру 27 декабря филиал МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» планирует завершить восстановительные работы, сообщили Псковской Ленте Новостей    в пресс-службе «Псковэнерго».

В Псковской области 108 бригад в составе 346 человек филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» восстанавливают электроснабжение, нарушенное накануне сильным ветром с порывами до 22 м/с. На сегодняшний день в ремонтных работах задействовано 116 единиц транспортных средств, в том числе тяжелая спецтехника. По словам главного инженера предприятия Константина Михайлова, проведение ремонтно-восстановительных работ осложняет непрекращающийся ветер и падающие на ЛЭП деревья из-за границ просек ЛЭП.

В наибольшей степени пострадали энергообъекты Гдовского, Псковского,  Порховского и Бежаницкого районов Псковской области, которые находятся в зоне ответственности Северных и Восточных электрических сетей.

По данным на 08.00 утра 27 декабря, по области была нарушена работа 3  линий электропередачи 10 кВ, 21 отпайки  и  90  трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Технологические нарушения устраняются также в сетях 110-35 кВ. Бригады высоковольтников приступили к поиску повреждений на ВЛ 110 кВ: «Воронцовская-1», «Островская-2» и «Южная-2» и ВЛ 35 кВ: «Черневская-2», «Ждановская-1», «Ждановская-2», «Панкратовская-1» и «Тинейская-2». Здесь потребители запитаны по резервной схеме электроснабжения.

С 08.00 27 декабря в зоне ответственности филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» действует режим повышенной готовности, так как в энергокомпанию продолжают поступать неблагоприятные прогнозы погоды.

В настоящее время рассматривается вопрос о привлечении вертолета для более оперативного отыскания технологических нарушений в сетях 35-110 кВ. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Разгул стихии В Псковской области восстановлено электроснабжение В Псковской области вновь ожидается сильный ветер Бригады «Псковэнерго» продолжают устранять последствия штормового ветра Главная новогодняя елка Опочки второй день лежит на площади Интерактив: Старый тополь рухнул на автомобиль Стихия похозяйничала в Острове В Псковской области 108 бригад филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» устраняют последствия штормового ветра Псков взлетел: деревья, машины, новогодние украшения, баннеры и павильоны Предновогодняя неделя в Европейской России будет аномально теплой Дорожная обстановка: на улице Труда упавшее дерево перегородило дорогу Порывы ветра в Пскове достигают 19 метров в секунду В Красногородске из-за сильного ветра упала главная новогодняя елка Бригады «Псковэнерго» работают в усиленном режиме из-за ветра Псковское МЧС призывает автомобилистов осторожнее парковаться под деревьями Сильный ветер в Псковской области сохранится до ночи
Лента новостей