Новости партнеров
Происшествия

8-летняя девочка погибла в Пскове из-за неисправности лифта

10.08.2012 11:48|ПсковКомментариев: 104

8-летняя девочка обнаружена погибшей в псковском лифте. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в следственном управлении следственного комитета РФ по Псковской области.

Тело погибшей обнаружила соседка 9 августа примерно в 20.30 в лифте одного из подъездов дома №45 по улице Ижорского батальона.

По предварительной информации, причиной гибели стала неисправность лифта: нога ребенка застряла в отверстии между кабиной и шахтой лифта, и девочку протащило до 1-го этажа. В результате она умерла от множественных телесных повреждений и кровопотери.

Правоохранительные органы проводят проверку по факту гибели девочки - решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Сюжет: Лифт-убийца У псковского диспетчера, проходившего по делу «лифта-убийцы», не получилось обжаловать приговор Диспетчер «Псковлифтсервиса» признана виновной в смерти ребенка в лифте, но освобождена по амнистии Экс-диспетчер «Псковлифтсервиса» проводит пикет в поддержку коллеги, обвиняемой по делу «лифта-убийцы». ФОТО и ВИДЕО В городском суде состоялись очередные слушания по делу «лифта-убийцы» Рассмотрение дела о гибели маленькой псковички в лифте вновь перенесли В Пскове ликвидируют предприятие, отвечавшее за «лифт-убийцу» Подмосковная компания займется заменой лифтов в доме №45 по Ижорского батальона Объявлен аукцион на замену трех лифтов на Ижорского батальона, 45 Проектно-сметная документация по замене лифтов на ул. Ижорского батальона 45 должна быть составлена до 3 октября В Пскове будут судить диспетчера лифтовой аварийной службы по обвинению в причинении в смерти девочке Диспетчеру лифтовой аварийной службы предъявлено обвинение в причинении смерти девочке на улице Ижорского батальона Администрация Пскова просит у губернатора 6 млн рублей на лифты Жителям дома с «лифтом-убийцей» в Пскове предложили несколько вариантов решения проблемы Жильцам псковского дома с «лифтом-убийцей» придется заплатить за ремонт остальных лифтов Специалисты из Петербурга и Новосибирска проводили экспертизы по делу гибели девочки в лифте в Пскове Лифт-убийца В Пскове планируют остановить лифты, которые не пройдут экспертизу Все лифты в Пскове должны соответствовать техническому регламенту – Игорь Чередниченко Из-за гибели ребенка в лифте прокуратура Пскова инициировала проверку лифтов в многоквартирных домах По факту гибели 8-летней девочки в псковском лифте возбуждено уголовное дело 8-летняя девочка погибла в Пскове из-за неисправности лифта
Лента новостей