Новости партнеров
Происшествия

Две бутылки из-под водки обнаружено в катере, который врезался в опору моста в Пскове

17.08.2015 12:40|ПсковКомментариев: 55

По факту водной катастрофы в Пскове возбуждено уголовное дело. Как сообщает Псковский следственный отдел на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте СК РФ, возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч.3 ст.268 УК РФ (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Из материалов доследственной проверки следует, что 15 августа 2015 года в 03 часа 50 минут произошло столкновение катера марки «Bayliner» бортовой номер 2352LS, государственный регистрационный знак  Р2767ПС, с бетонной опорой Ольгинского моста, расположенного в центральной части Пскова в фарватере реки «Великая».

В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты две бутылки из-под водки. На борту катера находилось четыре человека. Двое из них скончались на месте происшествия от полученных при столкновении травм. Еще двое мужчин доставлены в медицинские учреждения Пскова с травмами различной степени тяжести. У обоих пострадавших зафиксировано состояние алкогольного опьянения.

К настоящему времени следственным органом установлены и допрошены очевидцы произошедшего, которые видели, как катер белого цвета на большой скорости врезался в третью опорную стену Ольгинского моста. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Сюжет: Частный катер врезался в опору Ольгинского моста Водителя катера, виновного в гибели людей в Пскове, приговорили к лишению свободы Следователи возбудили уголовное дело по крушению катера на реке Великой Бейтесь на здоровье! У МЧС есть вопросы к администрации Пскова в связи с трагедией, которая произошла на реке Великой Река Великая, на которой катер врезался в опору моста, не оборудована навигационными знаками Врезавшийся в опору Ольгинского моста в Пскове катер не должен был быть на ходу в это время суток - МЧС Владельца катера, врезавшегося в опору моста на реке Великой, на борту не было Отпевание Елены Хадимуллиной, разбившейся на катере 15 августа, состоится в храме Александра Невского 18 августа Две бутылки из-под водки обнаружено в катере, который врезался в опору моста в Пскове Проводится доследственная проверка обстоятельств столкновения речного катера с опорой моста в Пскове Катер врезался в опору Ольгинского моста на реке Великой в Пскове. ФОТО По факту столкновения катера с опорой моста в Пскове организована проверка исполнения законодательства о безопасности на водном транспорте Известны имена пассажиров разбившегося в Пскове катера В связи с трагедией на реке Великой псковское МЧС напоминает правила катания на катерах Все пассажиры разбившегося об опору моста в Пскове катера - жители Псковской области Три единицы техники привлекалось для ликвидации последствий столкновения катера с опорой на реке Великой Два пассажира разбившегося на реке Великой в Пскове катера находятся в тяжелом состоянии Катер врезался в опору Ольгинского моста в Пскове, два человека погибли
Лента новостей