Новости партнеров
Происшествия

Псковичка не оплатила штраф и получила 240 часов обязательных работ

13.05.2020 16:30|ПсковКомментариев: 3

Уголовный штраф в 200 тысяч рублей псковичке заменили на 240 часов обязательных работ, сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном УФССП. 

Псковичка была приговорена к штрафу в размере 200 тысяч рублей за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств.

Судебное решение в отношении гражданки поступило в межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств, где и было возбуждено исполнительное производство.

Должнице было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства и разъяснены последствия неуплаты штрафа в установленные законом сроки. Псковичка правом на рассрочку или отсрочку не воспользовалась, мер к погашению штрафа не предприняла. Уважительные причины неуплаты штрафа у неё отсутствовали.

В соответствии со ст. 103 Федерального закона «Об исполнительном производстве», регулирующей порядок взыскания штрафа, назначенного в качестве наказания за совершение преступления, судебный пристав-исполнитель направил в суд представление о замене штрафа другим видом наказания.

Рассмотрев представление судебного пристава-исполнителя, суд постановил заменить наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей на 240 часов обязательных работ. Теперь жительнице Пскова предстоит выполнять общественно-полезные работы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей