Новости партнеров
Происшествия

Прокуратура выявила нарушения в содержании животных в экопарке «Зооград»

29.09.2021 18:34|ПсковКомментариев: 1

Прокуратура выявила нарушения в содержании животных в экопарке «Зооград». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Пушкиногорского района.

В числе нарушений: не утвержден план уборки помещений, предусматривающий периодичность уборки и дезинфекции, и устанавливающий санитарный день для генеральной уборки, а также для дезинфекции помещений. Кроме того, в экопарке не соблюдена площадь вольеров для рыси (не менее 50 квадратных метров), а также для леопарда и медведя (не менее 80 квадратных метров).

В адрес владельца «Зоограда» направили представление об устранении нарушений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Сюжет: Ситуация вокруг пушкиногорского экопарка «Зооград» «Будем продолжать веселье»: на пушкиногорский «Зооград» подали в суд соседи Пушкиногорский «Зооград» официально возобновил работу Пушкиногорский «Зооград» стал на шаг ближе к открытию Власти Псковской области помогут «Зоограду» возобновить работу В Россельхознадзоре объяснили отказ в выдаче лицензии пушкиногорскому «Зоограду» Россельхознадзор не выдал лицензию пушкиногорскому «Зоограду» по итогам проверки Очередная проверка Россельхознадзора ожидает пушкиногорский «Зооград» Пушкиногорский экопарк «Зооград» готовится к приему посетителей в начале мая «Зооград» планирует к маю открыть двери для посетителей Армен Мнацаканян подключился к решению проблем в пушкиногорском «Зоограде» Губернатор поручил разобраться с закрытием пушкиногорского экопарка Владелец «Зоограда» сообщил о закрытии пушкиногорского экопарка Прокуратура выявила нарушения в содержании животных в экопарке «Зооград»
Лента новостей