Новости партнеров
Происшествия

17-летнего псковича будут судить за кражу почти полумиллиона рублей

16.01.2022 14:21|ПсковКомментариев: 1

Следственные органы Следственного комитета РФ по Псковской области завершили расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя областного центра. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в следственном управлении СК РФ по региону, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а», «в» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере).

По версии следствия, в ноябре 2020 года тогда еще 16-летний подросток через балкон незаконно проник в квартиру подруги матери в Пскове и похитил оттуда почти полмиллиона рублей. С похищенными деньгами он скрылся с места преступления и распорядился ими по своему усмотрению. Так, сначала обвиняемый направился в магазин цифровой техники и купил три смартфона популярного бренда для себя, своей девушки и девушки друга, который его сопровождал в момент траты денег. Кроме того, он вместе с друзьями купил несколько подержанных автомашин отечественного производства, на которых они катались до отправки на металлолом.

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователи и полицейские вышли на след предполагаемого злоумышленника, изъяли два купленных им на похищенные деньги смартфона и добились частичного возмещения ущерба. Сейчас следствие собрало достаточную доказательственную базу и направило уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей