Новости партнеров
Происшествия

В Печорах возбудили уголовное дело по факту смертельного ДТП

16.01.2022 22:55|ПсковКомментариев: 5

Следственный отдел МО МВД России «Печорский» возбудил уголовное дело по факту произошедшего сегодня утром в Печорах ДТП, в результате которого погибло пять человек. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре Псковской области.

Фото: пресс-служба областного УМВД

Установлено, что водитель автомобиля «Ауди А4» совершил выезд на полосу встречного движения, из-за чего произошло столкновение с двигавшимся во встречном направлении автомобилем «ГАЗ-3110». На месте аварии погибли водители автомобилей, а также три пассажира автомашины «Ауди А4», иных лиц в автомобилях не находилось.

По предварительным данным, перед ДТП скорость автомобиля «Ауди А4» составляла 120 километров в час. Это зафиксировали во время осмотра автомобиля по стрелке спидометра на приборной доске.

Работу следственно-оперативной группы на месте происшествия координировал прокурор Печорского района. На данный момент произведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские и автотехническая судебная экспертизы, устанавливаются очевидцы происшедшего, опрошены лица, сообщившие о дорожно-транспортном происшествии в экстренные службы.

Ход и результаты расследования уголовного дела, предусмотренного частью пятой статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) поставлены на контроль прокуратуры.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей