Новости партнеров
Происшествия

Мошенники украли у пенсионерки почти полмиллиона рублей

31.05.2022 12:06|ПсковКомментариев: 1

Жители Пскова стали жертвами дистанционного мошенничества. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

По версии следствия, в мае 64-летней псковичке позвонили незнакомцы. Они сообщили о некачественном медицинском аппарате, который женщина приобрела ранее. В ходе разговора злоумышленники заявили, что из-за этого ей полагается компенсация. Чтобы ее получить, пенсионерка сначала сама должна была внести сумму. Размер компенсации зависел от внесенных средств.

Пожилая женщина перевела на указанный адрес 470 тысяч рублей. Затем незнакомцы запросили дополнительный взнос. После этого псковичка обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Другая жительница Пскова заинтересовалась на сайте объявлением о продаже каркасного бассейна. Она оставила продавцу свои данные и перевела более 19 тысяч рублей. Товар так и не пришел. После перевода денег с ней перестали выходить на контакт. Потерпевшая тоже обратилась в полицию. В настоящее время возбуждено уголовное дело.

Полиция напоминает жителям области о необходимости следовать требованиям безопасности: ни под какими предлогами не поддаваться на уловки неизвестных лиц в сети или по телефону и не предоставлять им свои персональные данные, а также реквизиты банковских карт.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей