Новости партнеров
Происшествия

Медведь бродит по острову имени Залита на Псковском озере

05.07.2022 08:27|ПсковКомментариев: 0

Медведь бродит по острову имени Залита в Псковском озере. Об этом сообщается в группе «Информационный центр "Талабы"» в социальной сети «ВКонтакте».

Фото здесь и далее: Ирена Стрижак

«Сегодня на Талабах настоящий триллер! По острову имени Залита гуляет медведь. Пока что его не поймали. Но очень надеемся, что все закончится хэппи-эндом и пришлый Михаил Потапыч отправится обратно в лес. Вот, что жара с людьми делает... В смысле, с медведями», – говорится в сообщении.

Пост был опубликован 4 июля около 20.00.

«Мы были на пляже испугались не на шутку, вместе с жителями убежали по домам закрылись на замки», – рассказала очевидец.

Местные жители в комментариях писали, что вызвали спецслужбы и продолжили прятаться от дикого зверя в домах.

«Мишка на острове. А долгожданный МЧС испугались небольшой грозы и уехали, оставив остров с сотней детей и большим количеством народа ждать ночи, на авось», – возмутилась женщина.

Подписчики сообщества предположили, что это медвежонок, который заблудился от сильной жары.

«Годовалый медведь медвежонком уже не является и он спокойно может напасть на человека! Случаи неоднократны! А остров полон детей!» – добавила островитянка.

«Медведь действительно молодой, зачем он поплыл на остров – только ему известно. Но головной боли добавил всем. На вечер 4 июля не отловлен, находится на острове», – констатировала еще одна жительница.

В комментариях отметили, что жители уже двое суток сидят «за закрытыми дверьми и с плачущими детьми, которые просятся на улицу в жару».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей