Новости партнеров
Происшествия

Жительницу Белоруссии задержали в Псковской области за попытку провезти наркотики через границу

31.08.2022 12:39|ПсковКомментариев: 0

Псковские таможенники выявили контрабанду крупной партии наркотических веществ на российско-белорусской границе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Северо-Западного таможенного управления.

Фото: пресс-служба Северо-Западного таможенного управления

В стационарном пункте таможенного контроля «Невельский» сотрудники Псковской таможни остановили легковой автомобиль, на котором жители Белоруссии возвращались в Республику Беларусь из Санкт-Петербурга. Как уточнили в ведомстве, во время ожидания выезда из РФ пассажирка вышла из автомобиля и достала пакет с порошком белого цвета. Женщина пыталась закопать его в землю.

Сотрудники таможни наблюдали за действиями пассажирки автомобиля, задокументировали ее действия и позже изъяли пакет. Результаты исследования показали, что в нем находится наркотические средство - мефедрон весом 184,9 грамм. Женщина свою вину признала полностью и рассказала, что приобрела вещество в Санкт-Петербурге.

«В отношении гражданки Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов). Женщина заключена под стражу», - добавила в ведомстве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 130 человек
Лента новостей