Новости партнеров
Происшествия

Мужчина с семью судимостями попытался убить знакомого в Локнянском районе

08.09.2022 12:17|ПсковКомментариев: 0

48-летнего мужчину заключили под стражу в Локне по обвинению в покушении на убийство знакомого. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Псковской области. 

По версии следствия, днем 2 сентября предполагаемый злоумышленник был в гостях у брата в одном из населенных пунктов Локнянского района. Используя малозначительный повод, он схватил нож и ударил им другого гостя, а после скрылся с места преступления. Только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.

В отношении мужчины следователи возбудили уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство).

Подозреваемого задержали. В ходе расследования установлено, что он имеет семь судимостей за преступления против личности и собственности. В настоящее время ему предъявили обвинение в покушении на убийство и по ходатайству следствия суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей