Новости партнеров
Происшествия

Обокравший собутыльника мужчина предстанет перед судом в Пскове

28.02.2023 21:20|ПсковКомментариев: 0

Пскович предстанет перед судом за кражу сумки с банковской картой и телефоном у собутыльника. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в прокуратуре города Пскова.

Обвиняемый познакомился на улице Пскова c с потерпевшим в декабре 2022 года, они стали распивать спиртные напитки. В процессе потерпевшему стало плохо. Проходящие мимо люди вызвали скорую помощь. Обвиняемый остался вместе с потерпевшим ожидать приезда скорой помощи и обратил внимание на сумку черного цвета, которая висела у того на плече. Воспользовавшись моментом, обвиняемый взял сумку и положил в свой пакет. Скорая медпомощь увезла потерпевшего в больницу, а обвиняемый направился на автобусную остановку, откуда в дальнейшем поехал к одному из торговых центров города.

Возле торгового центра обвиняемый познакомился с еще одним псковичом, и они направились пить пиво. Обвиняемый решил проверить содержимое сумки, которую забрал у потерпевшего, где обнаружил мобильный телефон, на котором отсутствовал пароль, паспорт, банковскую карту.

Обвиняемый решил проверить, есть ли денежные средства на банковской карте. Своему новому знакомому сказал, что карта принадлежит его брату. Вместе они пошли в продуктовый магазин, где обвиняемый купил пиво и чипсы, расплатившись картой потерпевшего, затем, используя похищенный телефон, с помощью смс-сообщений на номер 900 он перевел 7500 рублей на карту своего нового знакомого, который в последующем снял денежные средства в банкомате и передал их обвиняемому.

В дальнейшем обвиняемый попрощался со своим новым другом и направился по месту регистрации потерпевшего, которое было указано в паспорте, где отдал его сестре сумку с паспортом, а телефон оставил себе.

Своими умышленными действиями обвиняемый причинил ущерб потерпевшему на общую сумму 12 400 рублей. Уголовное дело направили в суд.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей