Новости партнеров
Происшествия

«Бес попутал»: гдович подменил новые кроссовки на свои во время примерки в офисе маркетплейса

12.03.2024 16:03|ПсковКомментариев: 0

Житель Гдовского района подменил новые кроссовки на свои во время примерки в офисе маркетплейса. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе судов региона.

В июле прошлого года на сайте интернет-магазина мужчина через мобильный телефон заказал кроссовки Classic Leather Reebok  стоимостью 9 654 рублей 17 копеек. Для получения и оплаты товара он указал пункт выдачи заказов в Гдове.

С полученным заказом он проследовал в примерочную, где заменил товар в коробке на личные кроссовки. Затем подсудимый вернул сотруднику пункта выдачи коробку. Он пояснил, что отказывается от данного товара в связи с тем, что кроссовки его не устроили. С похищенным имуществом мужчина ушел. 

В судебном заседании подсудимый с предъявленным ему обвинением по части 1 статьи 159 УК РФ (мошенничество) согласился. Пояснил, что совершил указанное преступление потому, что «бес попутал». Представитель потерпевшего указала, что ущерб возмещен, подсудимый принес свои извинения, в связи с чем просила строго его не наказывать.

Учитывая, что подсудимый свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, имеет на иждивение малолетнего ребенка 2017 года рождения, возместил причиненный ущерб, судья назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15000 рублей

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 238 человек
Лента новостей