Вора и грабителя задержали в Великих Луках
Сотрудники ОМВД России по городу Великие Луки задержали местного жителя, подозреваемого в совершении кражи и грабежа, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

По версии следствия, вечером 20 мая в южной столице региона из магазина по улице Вокзальной неизвестный молодой человек совершил кражу бутылки виски, а затем в торговом зале соседнего магазина он же похитил два мужских джемпера и футболку, после чего скрылся.
Получив сообщение о произошедшем, сотрудники ОМВД России по городу Великие Луки провели необходимые оперативно-розыскные мероприятия и в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого. Им оказался безработный, ранее судимый великолучанин 2007 года рождения. Его задержал наряд патрульно-постовой службы. Часть похищенного изъята.
В настоящее время в отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 «Кража» и частью 1 статьи 161 «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации. Проводится расследование.