Новости партнеров
Происшествия

В Пскове завершено расследование дела в отношении 16-летнего подростка, убившего бомжа

30.11.2010 09:51|ПсковКомментариев: 2

Следственным отделом по Пскову следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 16-летнего подростка в совершении преступления, предусмотренного ст. 111.4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом сообщил Псковской Ленте Новостей старший следователь следственного отдела по Пскову Денис Вырвич.

По версии следствия, в ночь на 10 апреля 2010 года подросток со своими знакомыми употреблял спиртные напитки в гараже, расположенном около дома по улице Л. Поземского. В ходе ссоры он взял находившийся в гараже деревянный брусок и нанес  им не менее семи ударов в область головы 45-летнего мужчины, не имевшего определенного места жительства. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

В ходе следствия была установлена причастность данного подростка к совершению серии краж в 2009 году. Данные кражи несовершеннолетний совершал совместно со своим знакомым, 1992 года рождения.

Общий ущерб от совершения хищений, причиненный обвиняемыми юридическим и физическим лицам, составил более 17 тыс. рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением  направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 110 человек
Лента новостей