Новости партнеров
В России и мире

Россия хочет сама распоряжаться своей судьбой, без чужих подсказок и непрошеных советов — Путин

01.12.2016 13:16|ПсковКомментариев: 10

«Россия хочет сама распоряжаться своей судьбой, без чужих подсказок и непрошеных советов», - подчеркнул президент России Владимир Путин, оглашая свое Послание Федеральному Собранию.

«Мы искренне готовы участвовать в решении мировых проблем, где наше участие уместно, востребованно и необходимо. Мы не хотим ни с кем воевать. В отличие от мировых коллег, которые видят в нас противников, мы не ищем врагов. Нам нужны друзья», - заметил Путин.

«Мы не допустим пренебрежения нашими интересами, мы хотим сами распоряжаться своей судьбой, без чужих подсказок и непрошеных советов, но при этом настроены на грамотный диалог, основанный на принципах уважения в международных делах», - заключил президент.

Говоря о том, как отношения на международной арене выглядят сейчас, Владимир Путин отметил, что «десятилетия, прошедшие после «холодной войны» пропали даром».

«Мы за безопасность, за уважение к международному праву и многообразию мира, мы против мировой монополии и попыток выстроить правила международной торговли под себя, против введения цензуры в глобальном информационном пространстве», - заключил президент.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Сюжет: Послание президента Федеральному Собранию-2016 Так говорит Путин, или «Нам-то с этого что?» Иван Цецерский определил из послания президента РФ ключевые для Пскова аспекты В послании президента Александр Котов особо выделил задачу по поддержке сельского хозяйства Андрей Турчак о послании президента: Это обоснованная и основательная заявка на лидерство России Национальная программа противодействия допингу появится в России в начале 2017 года В 2019 году Россию ждет перенастройка налоговой системы Россия хочет сама распоряжаться своей судьбой, без чужих подсказок и непрошеных советов — Путин До решения суда никто не имеет права выносить вердикт о виновности или невиновности человека, обвиняемого в коррупции — Путин Путин призвал чиновников не прятаться в кабинетах и не бояться диалога с людьми В России не должно остаться ветхих школ и третьих смен — Путин 900 тыс.человек получат высокотехнологичную помощь в медучреждениях России по итогам 2016 года Мы продолжим изменения в соцсфере, чтобы она стала ближе к людям и их запросам — Путин Народ России вновь доказал, что способен отвечать на непростые вызовы и защищать интересы страны - Путин Сегодня Владимир Путин обратится с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию
Лента новостей