Новости партнеров
В России и мире

США совместно с Великобританией и Францией нанесли ракетные удары по Сирии

14.04.2018 09:53|ПсковКомментариев: 45

США, Великобритания и Франция нанесли авиаудары по Сирии. По заявлениям лидеров стран, это стало ответом на химическую атаку в городе Дума, в проведении которых Запад обвиняет сирийских военных. Целями операции стали центры по изучению и производству химоружия. 

Как отмечает радио «Эхо Москвы», США не предупреждали Россию о начале авиаударов по Сирии. Об этом заявил глава Комитета начальников штабов Джозеф Данфорд.

Между тем, глава Минобороны Франции Флоранс Парли утверждает, что в Париж позаботился о том, чтобы заранее предупредить российскую сторону о предстоящих в Сирии ударах коалиции. Об этом она сказала, выступая сегодня утром в Елисейском дворце.

По сообщениям СМИ, министр обороны России Сергей Шойгу докладывает президенту России Владимиру Путину оперативную обстановку по Сирии.

«По военным и гражданским объектам Сирийской Арабской Республики воздушными и морскими носителями США, Великобритании, Франции и было выпущено более 100 крылатых ракет и ракет класса «воздух-земля», — рассказали в российском Минобороны. По данным министерства, удары наносились с двух кораблей ВМС США из Красного моря, тактической авиацией над акваторией Средиземного моря, а также американским стратегическими бомбардировщиками B-1B из района Эт-Танф.

В настоящее время у посольства РФ нет данных о пострадавших россиянах при ударах по Сирии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей