Новости партнеров
В России и мире

Путин проведет четырнадцатую большую пресс-конференцию

20.12.2018 08:48|ПсковКомментариев: 27

Президент РФ Владимир Путин проведет в четверг свою четырнадцатую по счету большую пресс-конференцию.

Как и в прошлом году, встреча состоится в полдень в Центре международной торговли. На мероприятие аккредитовалось рекордное число представителей российских и иностранных СМИ - 1702 журналиста, сообщает «Интерфакс».

Согласно информации, опубликованной на сайте Кремля, как и в прежние годы, на пресс-конференции будет представлен весь спектр СМИ. Среди ведущих мировых изданий, которые примут участие в мероприятии «Блумберг», «Синьхуа», CNN, Франс-Пресс и другие.

В пресс-конференции также примут участие небольшие тематические, региональные и местные издания, например, «Мир женской политики», «Русская Березка», «Выксунский рабочий», «Мичуринская Мысль».

Псковские журналисты также станут участниками большой пресс-конференции президента. В Москву направились представители ГТРК «Псков», газеты «Псковская правда», а также главный редактор Псковской Ленты Новостей Александр Савенко.

Традиционно общение В.Путина с журналистами продолжается несколько часов. Рекорд был поставлен в 2008 году, когда пресс-конференция продолжалась 4 часа 40 минут, в течение которых глава государства ответил более чем на 100 вопросов. В прошлом году пресс-конференция длилась 3 часа 42 минуты, за это время журналисты успели задать главе государства 65 вопросов.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков рассказал, что главными темами пресс-конференции в этом году станет экономика в условиях агрессивной международной конъюнктуры и российско-американские отношения.

«Международная конъюнктура стала агрессивной, враждебной. Это не только касается России. Вся система международной экономики, торгово-экономических отношений меняется, она находится в режиме такой трансформации. Но куда идет эта трансформация, ни один эксперт от "А" до "Я" сказать не может, точки зрения - диаметрально противоположные», - сказал он.

По его словам, представителей СМИ интересует и международная обстановка. «Это и региональные конфликты, и российско-американские отношения в плане стратегических и концептуальных вопросов», - сказал пресс-секретарь президента РФ.

Он заметил, что многие представители СМИ пишут в Кремль о том, что хотят задать вопрос президенту. «И многие потом обижаются, что не удалось этого сделать», - признал Д.Песков.

Президент готовился к пресс-конференции несколько дней. Его пресс-секретарь рассказал, что В.Путин «до глубокой ночи» знакомился с огромным массивом информации, которую ему приготовили министры, руководители ведомств и экспертных подразделений администрации президента.

«Главная задача - подвести итоги года и использовать максимальное представительство СМИ, чтобы через них довести до людей мнение президента, его оценку тех или иных событий по всему кругу тем, которые волнуют людей», - сказал Д.Песков.

Он добавил, что В.Путин по итогам пресс-конференции всегда дает ряд поручений.

«Президент очень чётко отслеживает, чтобы все, что он говорил, потом легло на бумагу и приобрело форму его поручений», - подчеркнул пресс-секретарь,

«На самом деле это приносит пользу, потому что очень много задается вопросов о конкретных каких- то болевых ситуациях, которые требуют экстренного вмешательства, или о системных проблемах, которые требуют изменения законодательной инициативы», - сказал Д.Песков.

Обычно пресс-конференция проводится в четверг, в декабре. Исключением стал 2016 год, когда пресс-конференция президента была перенесена по его личному решению: В.Путин посчитал невозможным проводить встречу с журналистами в день похорон погибшего в Турции посла РФ Андрея Карлова.

Прямую трансляцию пресс-конференции будут осуществлять телеканалы «Россия 1», «Россия 24» и «Первый канал», а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России». Сурдоперевод будет осуществляться в прямом эфире телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР), а также на сайте ОТР (http://www.otr-online.ru/online/).

Перевод пресс-конференции будет осуществляться на английский, французский и немецкий языки.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: 14-я большая пресс-конференция Путина Счастье не за годами, или «Какую Россию мы строим» Очередная большая пресс-конференция Путина не стала рекордной Путин: В реальности проблема обманутых дольщиков острее, чем по документам Владимир Путин готов подумать о создании министерства идей в России Владимир Путин сообщил, кто на самом деле мечтает управлять миром Путин: Раскол Церкви и передел собственности может приобрести тяжелый, если не кровавый, характер Владимир Путин рассказал, когда женится и на ком Путин: Ликвидировать стихийные свалки в регионах России - задача номер 1 Бюрократия вечна, и победить ее невозможно - Путин Подвиг 6-й роты вспомнил Владимир Путин на Большой пресс-конференции В мире нарастает тенденция недооценки опасности ядерной войны - Путин Общий объем повышения стоимости ЖКУ не должен превышать 4,1% - Путин Те, кто не верит в успех нацпроектов, должны освободить место для тех, кто исполнен оптимизма - Путин Безработица в России может побить исторический минимум, зафиксированный в 2017 году Путин проведет четырнадцатую большую пресс-конференцию
Лента новостей