Новости партнеров
В России и мире

В Белоруссии отменили масочный режим

22.10.2021 10:11|ПсковКомментариев: 10

Министерство здравоохранения Белоруссии отменило обязательный масочный режим, введенный в республике 9 октября. Ранее эту меру раскритиковал президент страны Александр Лукашенко.

Постановление Минздрава №111 от 20 октября 2021 года опубликовано на национальном правовом интернет-портале в пятницу, сообщает «Интерфакс».

Из него исключен пункт об обязательном масочном режиме.

В комментарии в официальном телеграм-канале Минздрава говорится об исключении требования «к обязательности использования физическими лицами средств индивидуальной защиты при посещении объектов, организаций, автомобильного, за исключением автомобилей личного пользования, воздушного, водного, железнодорожного транспорта, включая метрополитен».

Лукашенко на совещании 19 октября потребовал не допускать никакого давления на людей в вопросах ношения защитных масок, дистанцирования и вакцинации. «По маскам, защитным средствам, всякому дистанцированию и вакцинации я высказался. Принимайте это к неукоснительному исполнению. Никакого давления на людей», - подчеркнул президент.

За последнюю неделю суточный прирост заболевших коронавирусом в Белоруссии сохраняется на высоком уровне - порядка 2 тыс. случаев.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей