Новости партнеров
В России и мире

В России начинается «Неделя памяти» жертв Холокоста

17.01.2022 07:46|ПсковКомментариев: 3

Ежегодная VIII «Неделя памяти» приуроченная к Международному дню памяти жертв Холокоста пройдет в России с 17 января по 4 февраля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили организаторы мероприятия.

«С 17 января по 4 февраля 2022 года в России пройдет ежегодная - восьмая по счету - "Неделя памяти". Этот цикл мемориальных и образовательных мероприятий приурочен к Международному дню памяти жертв Холокоста 27 января. В этот день в 1945 году Красная армия освободила лагерь смерти "Аушвиц" (Освенцим)», - говорится в сообщении.

Большинство регионов России готовятся провести мемориальные, культурные и образовательные мероприятия, посвященные теме Холокоста. Так, в школах почти всех регионов РФ, как и прежде, пройдут уроки по истории Холокоста. Как напомнили в Министерстве просвещения РФ в письме, адресованном РЕК, «в соответствии с Концепцией преподавания учебного курса “История России” в образовательных организациях Российской Федерации и примерной основной образовательной программой среднего общего образования тема Холокоста является обязательной для изучения».

Организаторами «Недели памяти» являются Российский еврейский конгресс (РЕК) при поддержке Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН), правительства Москвы и Центра «Холокост».

На сайте «Недели памяти» можно ознакомиться с мероприятиями, которые пройдут в Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей