Новости партнеров
В России и мире

Российским перевозчикам рекомендуют с 6 марта приостановить авиарейсы за рубеж

05.03.2022 15:09|ПсковКомментариев: 0

Росавиация рекомендует российским авиакомпаниям, имеющим самолеты в реестрах иностранных государств, временно приостановить рейсы за рубеж с 6 марта, а из-за рубежа - с 8 марта. Об этом сообщается на сайте Федерального агентства воздушного транспорта. 

«С 00.00 часов по московскому времени 6 марта временно приостановить перевозку пассажиров и грузов из пунктов на территории России в пункты иностранных государств. С 00.00 часов по московскому времени 8 марта временно приостановить перевозку пассажиров и грузов из пунктов на территории иностранных государств в пункты на территории России», - говорится в сообщении. 

Как пояснили в агентстве, данная рекомендация вызвана «высокой степенью риска задержания или ареста воздушных судов российских авиакомпаний за рубежом».

Ограничения не затрагивают:

  • российские авиакомпании, у которых в эксплуатации находятся воздушные суда иностранной или российской регистрации и отсутствуют риски их ареста или задержания;
  • иностранные авиакомпании стран, которые не присоединились к санкциям и не ограничили воздушное сообщение с Российской Федерацией.

В этой связи гражданам России рекомендуют рассмотреть альтернативные маршруты возращения домой:

  1. Использовать коммерческие рейсы иностранных авиакомпаний для перелета в третьи страны, не ограничившие авиасообщение с Россией. Затем рейсами российских или иностранных авиакомпаний в пункты на территории России. Например, через Азербайджан, Армению, Казахстан, Катар, ОАЭ, Турцию, Сербии и другие;
  2. Использовать маршруты смешанного (мультимодального) транспортного сообщения. Например, добираться до пунктов в Латвии, Литве, Польше и Финляндии, используя рейсы иностранных авиакомпаний или другой вид транспорта. Затем наземным транспортом в пункты на территории России, в том числе через Белоруссию.
Смотрите также
05.03.2022 14:350 Небо и земля

Полеты внутри территории Российской Федерации отечественных авиакомпаний продолжаются без ограничений. Обо всех изменениях в расписании работы аэропортов и авиакомпаний следует уточнять на официальных сайтах аэропортов и авиакомпаний, добавили в Росавиации. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 80 человек
Лента новостей