Сцена / Фестивали

Фестиваль «Ледовое побоище» стартует в Самолве 20 августа

19.08.2022 17:16|ПсковКомментариев: 0

Фестиваль реконструкции конного похода Александра Невского «Александрова дорога» и фестиваль «Ледовое побоище» пройдут в деревне Самолве Гдовского района 20 августа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Театрально-концертной дирекции региона.

Афиша: пресс-служба Театрально-концертной дирекции Псковской области

Конный поход Александра Невского заканчивает свое шествие и уже завтра дружина прибудет в деревню Самолва, к мемориальному комплексу «Александр Невский с дружиной». Завершится поход мощным и ярким фестивалем, который может посетить каждый желающий, подчеркнули в ТКД.

На территории деревни будет разбит исторический лагерь реконструкторов «Русь», «Европа» и лагерь «Александрова дорога» (конница). Задействованы реконструкторы из Пскова, Санкт-Петербург, Ленинградской области, Москвы, Твери и Смоленска.

У воинов Александра Невского будут и противники – ливонский и тевтонский орден. «Будет разношерстное войско, в том числе и чудское наемное войско. Все будет близко к историческому аналогу», - заверили в ТКД. Пройдут показательные бои конницы и реконструкция боев, прибытие и приветствие дружины Александра Невского псковской дружиной.

На мероприятии будут работать торговые ряды (литье, кожа, оружие), ярмарка современных мастеров, пройдут исторические мастер-классы по изготовлению аутентичных бусин из стекла, исторического щита, плетению кольчуги, изготовлению различных изделий из кожи и дерева.

Также будут работать лучный тир и специальная детская площадка, на которой ребята смогу поучаствовать в потешных боях, ремесленная ярмарка. Гостей мероприятия ждет выступление музыкальных коллективов: Тролль гнет ель (Санкт-Петербург), Сколот (Тамбов) и Атриум.

Вход на мероприятие свободный. Напомним, что еще есть билеты на автобусные маршруты до Самолвы.

ПЛН в телеграм
Сюжет: «Ледовое побоище» и реконструкция похода Александра Невского - 2022 Фестиваль «Ледовое побоище» в Самолве собрал около 7000 гостей «Ледовое побоище» и реконструкция похода Александра Невского - 2022. ФОТОРЕПОРТАЖ Фестиваль «Ледовое побоище» проходит на берегу Чудского озера в Самолве. ФОТО Музей «Ледовое побоище» в Самолве работает в режиме спецобслуживания 20 августа Участники конного похода прибыли в Самолву На военно-исторический фестиваль «Ледовое побоище» приглашают псковичей Фестиваль «Ледовое побоище» стартует в Самолве 20 августа Открыта продажа билетов на автобус до фестиваля «Ледовое побоище» в Самолве Псковичам рассказали, как встречают на пути участников похода «Александрова дорога» Видеофакт: Вереница всадников на дороге в Псковской области Бесплатные автобусы будут курсировать на фестивале в Самолве Опубликована программа фестиваля «Александрова дорога» в Самолве Движение транспорта ограничат в Самолве 20 августа Фолк-рок группа «Сколот» приглашает на фестиваль исторической реконструкции в Самолве Создать аутентичные бусы и сплести кольчугу смогут гости фестиваля «Ледовое побоище» в Самолве «Тролль гнет ель»​ и «Сколот» выступят в Самолве в рамках реконструкции похода Александра Невского Фестиваль «Ледовое побоище» вновь пройдет в Гдовском районе Историческая реконструкция конного похода Александра Невского вновь пройдет в Псковской области
Лента новостей