Сцена / Концерты

Солисты Большого и Мариинского театров выступят на гала-концерте в Пскове

11.04.2023 15:46|ПсковКомментариев: 0

Гастроли коллектива «Санкт-Петербургский балет» с участием солистов Большого и Мариинского театров состоятся в Пскове с 22 по 24 апреля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина. 

Фото здесь и далее: пресс-служба Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина

22 и 24 апреля псковичей приглашают на гала-концерт с участием солистов Большого и Мариинского театров. В уникальную двухактную программу, созданную для выступления в Пскове, вошли самые эффектные номера из знаменитых балетов «Шопениана», «Дон Кихот», «Корсар», «Лебединое озеро» и других. Среди солистов – лауреаты международных конкурсов: артист Мариинского театра Раманбек Бейшеналиев, артист Большого театра Фуад Мамедов, ведущие артистки «Санкт-Петербургского балета» Елена Коцюбира, Екатерина Волкова и другие.

В преддверии Международного дня танца организаторы гастролей дарят псковичам скидку – 20% на гала-концерт в кассе и онлайн по промокодам ГАЛА22 (22.04) и ГАЛА24 (24 апреля).

Ознакомиться с программой гала-концерта и купить билеты можно на официальном сайте Псковского театра драмы.

22 и 23 апреля в балетах на музыку Чайковского «Спящая красавица» (хореография Мариуса Петипа) и «Щелкунчик» (хореография Василия Вайнонена) будут солировать артист Мариинского театра Раманбек Бейшеналиев и ведущая балерина «Санкт-Петербургского балета» Екатерина Волкова, ранее уже исполнявшая партию Мари на псковской сцене.

Подробности о спектакле «Щелкунчик» и билеты здесь. Узнать подробности о спектакле «Спящая красавица» и купить билеты можно по ссылке.

23 апреля к зрителю выйдет еще одна пара солистов в спектакле «Жизель» на музыку Адольфа Адана – артист Большого театра Фуад Мамедов и ведущая балерина «Санкт-Петербургского балета» Елена Коцюбира, уже известная псковичам по роли Жизели. Хореография – Жан Коралли и Жюль-Жозеф Перро.

Подробности о спектакле «Жизель» и билеты здесь.

 

Скидки на все спектакли «Санкт-Петербургского балета» также предоставляются льготным категориям граждан: -20% для владельцев Пушкинской карты в кассе и онлайн и -20% пенсионерам в кассе.

Показы спектаклей пройдут на большой сцене псковского театра драмы.

Проект «Санкт-Петербургский балет» объединяет молодых талантливых артистов балета Мариинского и Михайловского театров Санкт-Петербурга и Большого театра Москвы. В репертуаре театра – основные номера классического репертуара в традиционном прочтении и безупречном исполнении. Коллектив не в первый раз гастролирует в Пскове: ранее псковская публика тепло приняла спектакли «Щелкунчик», «Спящая красавица», «Лебединое озеро», «Жизель» и гала-концерт «Шедевры балетной классики», программа которого будет изменена к апрельскому показу, добавили в театре. 

ПЛН в телеграм
Лента новостей