Соревнования по подлёдному лову прошли на Чудском озере
На Чудском озере прошли традиционные соревнования по подлёдному лову рыбы — «Гдовский лёд‑2026» и «Серебряная подсечка‑Чудозерье», сообщила глава Гдовского муниципального округа Вера Алексеева в своем Telegram-канале.

Фото здесь и далее: Вера Алексеева / Telegram-канал
«Несмотря на то, что золотую рыбку поймать не удалось (хотя кто знает наверняка?!), участники смогли насладиться процессом ловли, ощутили дух состязания и забрали домой незабываемые впечатления и пойманные трофеи», — говорится в сообщении главы.
Судейство обеспечивали специалисты первой категории Федерации рыболовного спорта Псковской области Людмила Азаренкова и Дмитрий Степанов.
Безопасность участников и гостей мероприятия гарантировали медицинские работники и представители АНО «Дружина имени А. Невского».





