АвтоМир / Дороги

Мосты на Самолву планируют отремонтировать до 2026 года

02.12.2021 15:54|ПсковКомментариев: 0

Ремонтом мостов через реки Ремда и Желча на деревню Самолву Гдовского района планируют заняться в 2022-2026 годах. Об этом сообщил представитель регионального комитета по транспорту и дорожному хозяйству в Instagram-аккаунте губернатора при общении с подписчиками.

«Перевод песчано-гравийного покрытия в асфальтобетонное возможен только в рамках капитального ремонта с обязательной разработкой проектной документации и выделением значительных средств. В настоящее время прорабатывается вопрос о возможности выделения средств из федерального бюджета на капитальный ремонт участков с песчано-гравийным покрытием автомобильной дороги, ведущей к мемориальному комплексу "Александр Невский с дружиной" в деревне Самолва, и капитальный ремонт двух мостов на ней в период 2022-2026 годы (поэтапно)», - говорится в сообщении.

В соответствии с заключенными контрактами в период 2021-2022 годов выполняется ремонт участков с асфальтобетонным покрытием и очистка полосы отвода от древесно-кустарниковой растительности, уточнил представитель комитета.

До проведения капитального ремонта состояние указанной автомобильной дороги будет поддерживаться в рамках средств, выделяемых на содержание дорог регионального значения (устранение дефектов покрытия методом грейдирования, снегоочистка и обработка противогололедными материалами).

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 310 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.