АвтоМир / Дороги

«Псковавтодор» устанавливает дорожные сигнальные столбики на Северном обходе

07.06.2022 14:08|ПсковКомментариев: 0

ГБУ ПО «Псковавтодор» устанавливает сигнальные металлические столбики вдоль Северного обхода города Пскова. Как сообщили Псковской Ленте Новостей на предприятии, всего будет установлено более 500 столбиков на протяжении 10 километров.

Фото здесь и далее: «Псковавтодор»

Столбики гибкие, выполнены из листовой рессорной высокоуглеродистой стали. Конструкция столбика обеспечивает его упругое деформирование до 90 градусов в обе стороны и возращение в вертикальное положение. На корпусе столбика предусмотрено специальное анкерное устройство, препятствующее преднамеренному извлечению столбика из земляного полотна.

Отмечается, что сигнальные столбики долговечны, так как за многие годы не меняют свои физико-механические свойства - они не поддаются внешним воздействиям окружающей среды, устойчивы к ультрафиолетовому излучению, к резким перепадам температур от низких до высоких. Гарантийный срок столбиков составляет два года со дня установки.

«Опыт установки подобного рода сигнальных столбиков в Пскове уже имеется. В начале этого года такие столбики были установлены на улице Ленина около лицея №15. Как показала практика, столбики не ломаются, механически прочные и имеют хорошие показатели воздействия статической ветровой нагрузки, временной и остаточной деформации», - подчеркнул директор Псковского филиала «Псковавтодор» Сергей Пашков.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.