АвтоМир / Дороги

Дорогу Заполье – Гдов в Плюсском районе ремонтируют с опережением графика

03.10.2022 17:09|ПсковКомментариев: 0

С опережением графика ведется ремонт автомобильной дороги Заполье – Гдов в Плюсском районе. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в ГБУ ПО «Псковавтодор».

Фото здесь и далее: ГБУ ПО «Псковавтодор»

Дорожный объект ремонтируется в рамках ведомственной целевой программы «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» государственной программы «Развитие транспортной системы».

В этом году работы запланировали на трех участках дороги, однако подрядчик идет с опережением сроков, параллельно работая на семи участках объекта, уточнили в организации.

Так, на первых пяти участках специалисты заменили крайние звенья оголовков труб, восстановили часть виражей, уложили выравнивающий и верхний слои покрытия. В настоящее время ведутся работы по укреплению обочин и приведению в нормативное состояние автобусных остановок.

На шестом и седьмом участках подрядчики заменили крайние звенья труб, восстановили укрепленную часть обочин и виражей, уложили выравнивающий слой асфальта. Сейчас ведется подготовка к укладке верхнего слоя покрытия, а также осуществляются работы по устранению просадок на обочинах и приведению в нормативное состояние автобусных остановок.

Все работы планируется завершить досрочно в этом году.

Заказчиком выступил ГБУ ПО «Псковавтодор». Работы выполняет подрядная организация ООО «ДАФ». 

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 167 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.