АвтоМир / Дороги

Продолжается ремонт автодороги Нестрино - Остров

12.10.2022 14:17|ПсковКомментариев: 0

Продолжается ремонт автодороги Нестрино - Остров протяженностью 24,8 километра. Об этом сообщил вице-спикер Псковского областного Собрания Армен Мнацаканян на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Фото: Армен Мнацаканян / «ВКонтакте»

«Дорога является важной транспортной артерией для жителей двух районов – Островского и Порховского. Финансирование, поступающее по национальному проекту БКД, составляет чуть более 400 млн рублей. Подрядчик местный - это хорошо себя зарекомендовавшая по другим объектам дорожно-строительная компания "ДорСтройСервис"», - отметил Армен Мнацаканян.

Как заметил вице-спикер регионального парламента, масштабы работ не малые. Специалисты заменяют 19 водопропускных труб и выполняют устройство кюветов, фрезерование проезжей части (площадь свыше 36​ 000 квадратных метров), а также уложат выравнивающий и верхний слои (с геосеткой) асфальта и укрепят обочины. Гарантийный срок составляет четыре года. Заказчиком выступил ГБУ ПО «Псковавтодор».

 

«Компании-подрядчику, как и большинству ее коллег, пришлось столкнуться с известными трудностями этого года: удорожанием материалов, сложностями с запчастями для спецтехники. Но всё преодолели, логистика и цены на материалы устоялись. Темп работы достаточно высокий», - подытожил Армен Мнацаканян. 

Отметим, вопрос улучшения качества дорог входит в народную программу «Единой России».

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.