АвтоМир / Дороги

Около 165 километров автомобильных дорог отремонтируют в Псковской области по нацпроекту в 2023 году

24.01.2023 20:30|ПсковКомментариев: 0

Около 165 километров автомобильных дорог отремонтируют в Псковской области по нацпроекту в 2023 году. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

В 2023 году на территории Псковской области продолжается реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги», в рамках которого планируется привести в нормативное состояние около 165 километров автомобильных дорог общего пользования регионального и местного значения.

Среди них – около 146 километров на трассах регионального значения и около 19 километров автомобильных дорог и улично-дорожной сети местного значения – это более 30 объектов в регионе.

Так, в этом году запланирован ремонт (капитальный ремонт) значимых транспортно-востребованных участков региональных автомобильных дорог: Новгородка - Пушкинские Горы в Пушкиногорском районе (12,639 километра); Великие Луки - Усвяты в Великолукском районе (15,3 километра); Опочка-Дубровка-граница с Республикой Белоруссия в Себежском районе (19,094 километра); Порхов – Успенье в Порховском и Дедовичском районах (30,412 километра); Пушкинские Горы – Локня в Новоржевском районе (12,151 километра) и другие.

Завершение капремонта на автомобильных дорогах: Новоржев-Опочка в Опочецком районе (4,781 километра); Себеж – Глубочица – граница с Республикой Белоруссия в Себежском районе (2,227 километра) и другие.

В областном центре запланировано продолжить капитальный ремонт улицы Яна Фабрициуса (на участке от улицы Металлистов до улицы Вокзальная); ремонт улицы Труда (участок от улицы Текстильной до улицы Инженерной); ремонт улицы Коммунальной (на участке от улицы Юбилейной до улиув Балтийской, в том числе дублеров).

Кроме того, в планах завершение работ по капитальному ремонту 9 мостовых сооружений общей протяженностью 377,48 п.м., среди них: капитальный ремонт моста через реку Великая на автомобильной дороге Пушкинские Горы – Рождество – Велье в Пушкиногорском районе протяженностью 125,18 п.м., капитальный ремонт моста через реку Идрянка на а/д Толкачево – Себеж – Заситино в Себежском районе протяженностью 30,7 п.м., капитальный ремонт моста на объездной дороге через реку Шелонь в Дедовичском районе протяженностью 67,2 п.м. и другие.

А также планируется приступить к работам по ремонту, капитальному ремонту еще 11 мостовых сооружений, эксплуатируемых с ограничением по весовой нагрузке. А также завершение реконструкции Советского (Троицкого) моста через реку Пскова на улице Леона Поземского в Пскове протяженностью 65,0 п.м.

Отдельное направление – мероприятия по повышению безопасности дорожного движения в регионе. В частности, выполнение работ по устройству и замене оцинкованного металлического барьерного ограждения, нанесению горизонтальной дорожной разметки, устройству недостающего наружного искусственного освещения и тротуаров на автомобильных дорогах общего пользования регионального значения.

ПЛН в телеграм
опрос
Поменяли ли вы зимнюю резину на летнюю?
В опросе приняло участие 336 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.