АвтоМир / Дороги

Движение по временному объезду моста через реку Романовка открыли в Палкинском районе

13.02.2025 11:25|ПсковКомментариев: 0

Движение автотранспорта по временному объезду моста через реку Романовка в Палкинском районе на участке автомобильной дороги Изборск – Палкино – Остров открыли из-за капитального ремонта основного моста, расположенного на 32-ом км автомобильной дороги, сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области.

Фото здесь и далее: комитет по транспорту и дорожному хозяйству Псковской области

Через переправу и дорогу обеспечивается проезд грузового и пассажирского транспорта, а также подъезд школьного автобуса к Добычинской школе в деревне Новая Уситва. 

Работы на объекте начались еще в прошлом году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», теперь капремонт будет продолжен в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни». В ближайшее время подрядчик приступит к выполнению демонтажных и строительно-монтажных работ.

Новый мост протяженностью 23,1 погонных метра будет иметь свайное основание, мостовой пролёт из предварительно напряженных балок. Также будет выполнено устройство дорожной одежды, водоотвода, сопряжений мостового сооружения с насыпями конусов, локально-очистных и регуляционных сооружений. Кроме того, здесь появится искусственное наружное освещение, а с двух сторон моста – пешеходные тротуары, барьерное и перильное ограждение. На эти цели из федерального бюджета выделено порядка 134 млн рублей. 

Теги: #дороги
ПЛН в телеграм
опрос
Какой из железнодорожных переездов в Пскове и окрестностях находится в наихудшем состоянии?
В опросе приняло участие 2672 человека
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.