АвтоМир / Общественный транспорт

Псковская ГИБДД взялась за проверку автобусов

29.10.2020 18:04|ПсковКомментариев: 0

Госавтоинспекция и МУГАДН (межрегиональное управление государственного автодорожного надзора) Псковской области провели в Пскове мероприятие по контролю за пассажирскими перевозками. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УГИБДД по Псковской области, его цель - на предупреждение аварийности на дорогах.

«Особое внимание уделяется соблюдению основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации, выявлению технических неисправностей автобусов, нарушений режима труда и отдыха водителями автобусов, осуществлению незаконных перевозок и иных противоправных действий, влекущих угрозу безопасности дорожного движения», - уточнили в ведомстве.

Всего сотрудники ГИБДД проверили 10 автобусов и выявили 7 нарушений ПДД. Кроме того, нарушения допустили должностные и юрлица, ответственные за выпуск на линию транспортных средств.

Речь идет о нарушении требований о проведении предрейсового технического осмотра; управлении транспортом без путевого листа или водительского удостоверения, без устройства учета режима труда и отдыха, без техосмотра; наличии неисправностей, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена (разбитый задний правый фонарь и трещина на лобовом стекле); несоблюдении требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцем транспортного средства.

ПЛН в телеграм
опрос
Где вы паркуете свой автомобиль?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.