Новости партнеров
Экономика

Михаил Ведерников - псковским производственикам: Наша общая задача - сохранить экономику региона

16.04.2020 15:06|ПсковКомментариев: 4

Сегодня главная задача региональной власти - помочь бизнесу. «Мы готовы с некоторых статей бюджета снимать средства, чтобы помочь вам, надеясь, что через какое то время это будет возвращено в виде налогов», - с таким заявлением выступил перед псковскими производственниками сегодня, 16 апреля, губернатор Псковской области Михаил Ведерников на встрече с бизнесом.

Он напомнил, что встречи с региональным бизнесом проводятся в еженедельном режиме, и сообщил, что всем регионам поручено сформировать штабы по обеспечению устойчивого функционирования экономики. Дальнейшие встречи с псковскими производственниками будут уже проходить в рамках такого штаба. «Это даст решениям, принятым на заседаниях штаба, больший вес», - подчеркнул глава региона.

«Мы стараемся принимать ограничительные меры так, чтобы экономика в условиях ограничений могла стабильно работать. Кто-то неделю, а кто-то больше отработал в сложных условиях. Я знаю, что были трудности. И я рад, что все сохранили ясность по отношению к тем угрозам, которые существуют», - отметил в своем выступлении Михаил Ведерников.

«Наша сегодняшняя встреча связана с поиском решений, которые помогут сохранить экономику региона и предприятия, которые работают в условиях ограничительных мер. У многих есть своя подушка безопасности, но важно, чтобы мы могли донести до федерального центра те сложности, с которыми могут столкнуться наши предприятия», - подчеркнул он.

Михаил Ведерников напомнил, что в регионе был сформирован перечень системообразующих предприятий, куда вошли практически все предприятия, численность которых превышает 500 человек. Субсидирование 6% от ставки кредита станет самой дорогой мерой поддержки системообразующих предприятий.

«Меры будут предоставлены тем предприятиям, которые не допустили сокращения штата работников», - напомнил глава региона.

«Мы готовы обсуждать ваши предложения. Задача у нас одна - сохранение региональной экономики», - добавил Михаил Ведерников.

Он сообщил, что по прогнозам на первой неделе мая Псковская область с высокой долей вероятности выйдет на пик заболеваемости коронавирусом.

Добавим, что на встрече присутствуют руководители псковских предприятий: швейной фабрики «Славянка», заводов ПЭМЗ, АВАР, «Псков-полимер», Псковского хлебокомбината, Псковского гормолзавода, депутат Госдумы Александр Козловский, представители администрации региона. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей