17.11.2025 14:200
Две недели осталось у псковичей для уплаты имущественных налогов за 2024 год
17.11.2025 10:580
Псковский магазин заплатит компенсацию за использование персонажей мультфильма «Жил был-пёс»
15.11.2025 18:400
Госдума одобрила поэтапное снижение порога выручки для уплаты НДС малым бизнесом
14.11.2025 17:081
Приземляемся
14.11.2025 11:560
Реальный сектор выбирает ИИ из-за экономии — Т1
Дефицит кадров - это проблема, с которой сталкиваются все производители, заявил куратор Псковского регионального отделения Союза машиностроителей России, депутат Государственной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Козловский на расширенном совещании отделения Союзмаша, которое проходит в Пскове 25 октября, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Фотографии: Анна Тягунова / ПЛН
Темой совещания стал дефицит кадров на предприятиях России и пути решения этой проблемы. Александр Козловский выступил с приветственным словом и отметил, что проблема дефицита кадров касается всей промышленности.
«Дефицит кадров - это проблема, с которой сталкиваются все производители. Сегодня мы собрались для того, чтобы обменяться мнениями и практиками, в том числе с другими регионами», — сказал Александр Козловский.
На расширенном совещании присутствуют не только представителей машиностроительной отрасли, но и других промышленных секторов Псковской области. Также по видеосвязи выступают представители десяти регионов России.