«Это даст больше гибкости»: Михаил Ведерников о возможности погасить треть долга по бюджетным кредитам позднее
Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение партии «Единая Россия» и перенес на более поздний срок погашение одной трети задолженности регионов по бюджетным кредитам. Об этом сообщил губернатор Псковской области Михаил Ведерников в Мах.

Фото: Михаил Ведерников / Мах
Накануне глава региона принял участие в заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы», которое прошло под председательством губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Основное внимание спикеры уделили устойчивости региональных бюджетов и выполнению поручений президента.
Участники встречи также обсудили инициативы по дальнейшему совершенствованию финансовых механизмов. По словам губернатора, все идеи передадут в Минфин для совместной проработки.
Напомним, на 55-й сессии Законодательного Собрания глава региона выступил с отчетом о работе правительства за 2025 год. Основной темой доклада стал финансовый рост области: даже в условиях снижения федеральных вложений региону удалось не просто удержать планку, но и достичь увеличения собственных доходов. Такой результат позволил максимально приблизиться к «жизни за свой счет», несмотря на все внешние препятствия.
Пресс-портреты