Церковь / События

Михаил Ведерников: Жителям Псковской области повезло с духовным наставником

14.05.2023 20:18|Псков

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил митрополита Псковского и Порховского Тихона с «юбилейной датой служения на нашей Псковской земле». Напомним, сегодня исполняется 5 лет со дня его назначения главой Псковской митрополии.

«Жителям Псковской области повезло с духовным наставником, который душой болеет за настоящее и будущее региона, помогает сохранять его историю и культуру, - написал в своем телеграм-канале глава региона. - Не перечесть, сколько проектов по строительству, реконструкции и модернизации было проведено с благословения Владыки, сколько состоялось мероприятий, встреч и фестивалей для взрослых и детей».

Губернатор выразил уверенность в том, что реализованных проектов впереди будет еще много.

«От всей души желаю нашему дорогому Владыке помощи Божией, успехов, добра и новых свершений!» - заключил Михаил Ведерников.

Напомним, 14 мая 2018 года под председательством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. На нем было принято решение «Преосвященным Псковским и Порховским, главой Псковской митрополии быть епископу Егорьевскому Тихону с сохранением за ним должности председателя Патриаршего совета по культуре».

Фото: архив Псковской Ленты Новостей

Лента новостей