Церковь / Новости епархии

Прихожане из Острова совершили паломничество в Псково-Печерский монастырь

07.06.2022 17:20|ПсковКомментариев: 0

Прихожане Островского и Палкинского благочиний совершили паломничество в Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в Псковской епархии. 

Фото здесь и далее: Псковская епархия

«Знакомство с монастырем началось со смотровой площадки, с которой открывается прекрасный вид на крепостные стены и голубые купола Успенского собора. Паломникам посчастливилось посетить Святую Горку с прекрасным цветущим монастырским садом и удивительным видом на второй ярус монастырской звонницы и внутренний дворик. Большая и дружная группа паломников из 60 человек с почтением и интересом посетили Успенский Собор, Собор Михаила Архангела и Богом зданные пещеры», - рассказали в епархии. 

В поездке приняли участие активные члены православно-литературного клуба «Родник», который действует на протяжении многих лет при Свято-Троицком соборе города Острова. По инициативе благочинного Островского округа иерея Романа Павлова к островским паломникам присоединились прихожане храма Николая Чудотворца поселка Палкино и храма Рождества Пресвятой Богородицы деревни Новая Уситва.

«Прихожане этих храмов мечтали посетить один из самых крупных и известных в России мужских монастырей с многовековой историей, его храмы и поклониться местным святыням», - отметили в епархии. 

Лента новостей