Новости партнеров
Культура

Более 20 поэтов и писателей приедут на Всероссийский Пушкинский праздник поэзии

29.05.2014 12:14|ПсковКомментариев: 0

Более 20 поэтов и писателей приедут в Михайловское на 48-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии, который в этом году пройдет с 6 по 8 июня. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции, посвященной событию, 29 мая сообщила член Союза писателей РФ, заслуженный работник культуры РФ, член Общественной палаты Псковской области Ирена Панченко.

Она рассказала, что в библиотеках Пскова 6 июня пройдет несколько поэтических встреч. В этот же день в НКЦ в 18.00 состоится открытие фестиваля и литературно-музыкальный вечер с участием поэтов России и ближнего зарубежья «Вновь я посетил...».

Четверо поэтов примут участие в праздничной программе 7 июня на поляне в Михайловском. 10 поэтов отправятся в Бежаницы, где также состоится Пушкинский праздник поэзии.

8 июня в БКЗ Псковской областной филармонии пройдет литературный вечер с участием поэтов России и ближнего зарубежья «Солнечный гений. Пушкин и Россини».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 214 человек
Сюжет: XLVIII Всероссийский Пушкинский праздник поэзии Жанна Малышева: Мы не получили ни одного отрицательного отзыва по итогам 48-го Пушкинского праздника поэзии Праздник в Михайловском прошел без происшествий Пушкинский праздник поэзии в Михайловском. ФОТОРЕПОРТАЖ Впервые во Всероссийском празднике поэзии принимает участие мотоклуб «Позитивная механика» Поддерживать чистоту на поляне в Михайловском сотрудникам заповедника помогает отряд доброхотов из Петербурга Гостей Пушкинского праздника поэзии знатно повеселил театр из Архангельска Круглый стол на тему сохранения богатства пушкинского литературного языка прошел в рамках Всероссийского праздника поэзии Пушкина — современника художников XIX, XX и XXI века показали в Петровском На Пушкинском празднике поэзии первое слово предоставили гостю с Украины Маленьких жителей Пушкинских Гор приглашают на праздник «В гостях у сказки» Форум «Крым в жизни и творчестве А.С. Пушкина» станет традиционным Программа XLVIII Всероссийского Пушкинского праздника поэзии Пушкинский день России отмечают в Псковской области Праздничным настроением из Михайловского можно будет поделиться незамедлительно Традиционную живопись и «оптические обманы» представят на выставке «Мир Пушкина» в дни Всероссийского праздника поэзии Форум «Крым в жизни и творчестве А.С. Пушкина» в рамках Пушкинского праздника поэзии пройдет по инициативе ПсковГУ Поэтов из России и Украины ждут на Пушкинском празднике поэзии На Пушкинский праздник поэзии в Михайловское будет ходить бесплатный автобус Перед Пушкинским праздником поэзии в Михайловском исчезли несколько деревьев В этом году на Пушкинском празднике поэзии гостям будут раздавать маски с изображением великого поэта Более 20 поэтов и писателей приедут на Всероссийский Пушкинский праздник поэзии Крымчане приедут в Псков, чтобы обсудить роль полуострова в творчестве Пушкина Организаторы хотят, чтобы поэтическое слово на Пушкинском празднике поэзии лилось рекой Симфонический оркестр даст концерт в рамках 48-го Всероссийского Пушкинского праздника поэзии Утверждена программа XLVIII Всероссийского Пушкинского праздника поэзии К участию в ярмарке ремесел в Михайловском приглашают мастеров Опубликован проект программы XLVIII Всероссийского Пушкинского праздника поэзии
Лента новостей