Новости партнеров
Культура

Псковская область подпишет соглашение с окружной дирекцией по вопросам реконструкции памятников в конце марта

12.02.2015 14:24|ПсковКомментариев: 0

Псковская область в конце марта подпишет соглашение с созданной министерством культуры окружной дирекцией, которая будет заниматься введением культурных объектов в хозяйственный оборот. Об этом сообщил на встрече с представителями региональных СМИ губернатор Андрей Турчак, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

По его словам, дирекция будет искать инвесторов, вкладывать средства в предварительные работы. «Пока что они готовы вкладывать средства в противоаварийные работы и по спорным ситуациям с Росимуществом», - добавил он. При этом глава региона выразил надежду, что поддержку получит и Двор Подзноева, который ранее не получил льготы по арендной плате.

Он также напомнил о существовании разных программ поддержки. К примеру, Великие Луки получили поддержку в связи с празднованием 850-летнего юбилея, а Псковский драмтеатр был реконструирован в рамках программы по 1150-летию Изборска. «Но это тяжелая работа с министерством культуры», - отметил Андрей Турчак.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 240 человек
Сюжет: Встреча «без галстуков» в Псковском музее-заповеднике Областная власть будет вмешиваться в процесс приватизации системообразующих муниципальных предприятий – Андрей Турчак У Пскова, Петербурга и Ленобласти, возможно, появится общий мусорный полигон «Мозговыносимой вещью» назвал Андрей Турчак один из спектаклей Пушкинского фестиваля Андрей Турчак о грядущем назначении Геннадия Подзноева региональным омбудсменом: Никаких скрытых смыслов нет, только принцип ротации Ликвидация ИРР находится в завершающей стадии - губернатор Вопрос об объединении музеев Псковской области не снят с повестки, но заморожен - Андрей Турчак Директор псковского драмтеатра Сергей Дамберг написал заявление об увольнении Псковская область подпишет соглашение с окружной дирекцией по вопросам реконструкции памятников в конце марта Администрация Псковской области профинансирует только благотворительные масленичные мероприятия Губернатор Андрей Турчак не понимает, почему бюджет Псковской области должен оплачивать расходы на содержание аппарата РЖД Из-за оптимизации расходов бюджета власти Псковской области на время отказались от капвложений Андрей Турчак считает «плохой пост» блогера Варламова про Псков руководством к действию для администрации города Администрация Псковской области будет сокращать представительские расходы и траты на СМИ Отделение «Теплый кров» переезжает, а не ликвидируется - Андрей Турчак В Пскове появится еще один памятник солдату Первой мировой войны Псковские музейщики попросили губернатора помочь с выделением средств на обновление экспозиции, посвященной ВОВ
Лента новостей