Новости партнеров
Культура

У нас оптимистичный прогноз - Вера Емельянова о федерализации Псковского музея

25.12.2019 14:54|ПсковКомментариев: 3

Все действия по реализации дорожной карты со стороны региональной администрации и Псковского музея выполнены в полном объеме, документы направлены в Министерство культуры на рассмотрение. Об этом заявила первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова сегодня, 25 декабря, на пресс-конференции, комментируя вопрос о стадии федерализации Псковского музея, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

«Мы ожидаем, что документы будут рассмотрены в ближайшее время», - пояснила замгубернатора и добавила, что все процедуры требуют согласования с профильными министерствами и ведомствами.

«У нас оптимистичный прогноз, и мы продолжаем эту работу», - подытожила Вера Емельянова.

Объединенный Псково-Изборский музей зарегистрирован в июле 2019 года, его возглавил председатель регионального отделения Российского военно-исторического общества Александр Голышев. Ранее губернатор Псковской области Михаил Ведерников отмечал, что получение музеем федерального статуса позволит привлечь дополнительное финансирование на развитие музейной деятельности региона. Кроме того, по его мнению, федеральный статус музея даст возможность для развития и реставрации Псковского кремля и Изборской крепости.

Теги: #музей
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей