Новости партнеров
Культура

Работы в пороховых погребах и на колокольне Троицкого собора планируется завершить летом

02.05.2020 18:21|ПсковКомментариев: 0

Работы в пороховых погребах и на колокольне Троицкого собора могут быть завершены летом. Об этом сообщил митрополит Псковский и Порховский Тихон, отвечая на вопросы псковских журналистов.

Он подчеркнул, что Троицкий собор - «это сейчас наша главная боль, главная проблема». По словам владыки, в данный момент, несмотря на карантин, с соблюдением всех мер безопасности в соборе работают изыскатели, чтобы начать делать проект его реконструкции.

«Мы уже реконструируем колокольню и пороховые погреба, - напомнил митрополит Тихон. - Надеюсь, летом псковичи уже получат готовые объекты, также как и несколько других объектов в Псковской области, которые сейчас реставрируются».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Сюжет: Митрополит Тихон о ситуации с коронавирусом в Псковской епархии Ситуацию с взиманием платы с туристов в Кремле и Псково-Печерском монастыре прокомментировал митрополит Тихон Ситуация с вырубкой деревьев в Святогорском монастыре находится под контролем, сообщил митрополит Тихон Митрополит Тихон: Вставлять пластиковые окна в храм XV века - это преступление Открытие парка «Россия – моя история» в Пскове состоится позже намеченного из-за коронавируса Работы в пороховых погребах и на колокольне Троицкого собора планируется завершить летом Как продвигаются реставрационные работы в Снетогорском и Псково-Печерском монастырях, рассказал митрополит Тихон Меня лечили замечательные врачи из Псковской областной больницы - митрополит Тихон Временем переоценки ценностей назвал митрополит Тихон пандемию COVID19 Священники Псковской епархии освобождены от епархиальных взносов Псковские храмы вернутся к богослужениям на улице, если не произойдет скачка заболеваемости Митрополит Тихон поблагодарил псковских врачей, губернатора и администрацию региона за самоотверженный труд В Псковской епархии нет священников, болеющих коронавирусом Завтра телеканал «Спас» покажет программу «Парсуна» с участием митрополита Тихона
Лента новостей